Поиск загружается...

В Куменах домоуправление начисляло жителям завышенные тарифы

Версия для печатиВерсия для печати
В Куменах домоуправление начисляло жителям завышенные тарифы

Прокуратура района проверила законность начисления платы за содержание и текущий ремонт общего имущества многоквартирного дома в поселке Кумены ООО «Куменское домоуправление».

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Кировской области, в ходе прокурорской проверки было установлено, до 1 июля 2016 года собственники жилых помещений дома № 41 по улице Гагарина в поселке Кумены общим собранием решили, что за содержание общего имущества и текущий ремонт они будут платить 10,81 руб. за кв.м. Но ООО «Куменское домоуправление», игнорируя закон, начисляло жильцам дома плату в размере 17,30 руб. за кв.м.

«Выявленные нарушения закона повлекли взимание с граждан завышенных платежей за содержание и текущий ремонт общего имущества многоквартирного дома, - прокомментировали в ведомстве. - По факту выявленных нарушений закона в адрес ООО «Куменское домоуправление» было внесено представление, по результатам рассмотрения которого собственникам жилых помещений указанного многоквартирного дома произведен перерасчет платы за содержание общего имущества на общую сумму более 45 тыс.рублей»

Кроме того, виновное лицо было привлечено к дисциплинарной ответственности.

Летом этого года на заседание комиссии по формированию цен (тарифов) и надбавок ООО «Главное управление жилищным фондом» просило увеличить плату за содержание жилых помещений. Организация хотела установить для каждого многоквартирного дома, которым управляет, свою плату, а точнее, увеличить ее на 42%. Но комиссия с данным предложением не согласилась и приняла отрицательное решение.

Автор: Репортеръ

Годы: 

Регионы: 

Теги: 

Отрасли: 

Реклама

Информация о публикации

Автор: Ксения Новикова
Дата публикации: 03.11.2016 - 13:52