Поиск загружается...

В Кировской области утвердят новые тарифы на проезд

Версия для печатиВерсия для печати
В Кировской области утвердят новые тарифы на проезд

На этой неделе, Региональная служба по тарифам Кировской области утвердит новые тарифы на пассажирские перевозки, которые начнут действовать с 1 марта 2015 года.

Кировские перевозчики на протяжении последних лет все время говорят о том,  что работают без прибыли, если вообще не в убыток: низкий тариф не окупает всех расходов. Спасти положение, по их мнению, может только повышение стоимости проезда.

В Региональную службу по тарифам от перевозчиков поступали разные заявки. В целом они хотят, чтобы стоимость проезда была в пределах 25-30 рублей за поездку в одну сторону. Не ниже. Только при таких условиях предприятия смогут получать прибыль. Свои предложения в Службу по тарифам подали такие перевозчики как: ОАО «Автотранспортное предприятие», ОАО «Автотранспортное хозяйство», ООО «Линия Авто-1», перевозчик из Кирово-Чепецка, по междугородним перевозкам - ОАО «КировПассажирАвтотранс».

Все заявки были рассмотрены в Региональной службе по тарифам. Однако в соответствии с принятыми нормами расчета тарифов, которые действуют на территории всей страны, сотрудники Службы предлагают установить тариф значительно ниже заявленного перевозчиками.

Так, руководитель Региональной службы по тарифам Кировской области Наталия Беляева,  сообщила, что планируемый тариф, который будет введен с 1 марта 2015 года, составит 19 рублей за поездку в одну сторону. Таким образом, повышение составит от 25 до 30%. Оно коснется только городских и пригородных маршрутов. А вот ценообразование на междугородние перевозки теперь будет полностью находиться в руках перевозчиков.

Напомним также, что в будущем году помимо изменений в части оплаты проезда, произойдут изменения и в самих передвижениях по городу, ведь с 1 января, в силу вступит новая маршрутная сеть.

Годы: 

Регионы: 

Теги: 

Отрасли: 

Реклама

Информация о публикации

Автор: Наталья Рыжуля
Дата публикации: 25.12.2014 - 12:55