Поиск загружается...

В Кировской области стоимость проезда в общественном транспорте повысится

Версия для печатиВерсия для печати
В Кировской области стоимость проезда в общественном транспорте повысится
В Региональную службу по тарифам Кировской области обратились перевозчики с просьбой поднять тарифы на проезд. 

По некоторым данным, речь может идти о повышении билета на 2-3 рубля. То есть если по состоянию на сегодняшний день стоимость проезда в Кирове составляет 19 рублей, то уже с нового года она может вырасти до 21-22 рублей. 
По словам многих экспертов в транспортной сфере, для повышения стоимости проезда есть вполне объективные обстоятельства. 

- К этому давно шло. Стоимость топлива растет. Запчасти растут. Причем, запчасти на отечественную технику с конца декабря прошлого года выросли в 1,5 раза. Это произошло потому, что большая часть комплектующих у нас зарубежная. Например, эти же автобусы ПАЗ имеют белорусские запчасти. А с Белоруссией мы с этого года начали работать в долларах. Стоимость запчастей выросла не на 10%, а на половину, - отметил один из них Алексей Пырлог. 

Вместе с тем, Пырлог считает, что повышение стоимости проезда с 1 января 2016 года является маловероятным событием. По его мнению, это произойдет не ранее марта следующего года. При этом стоимость проезда вырастет, как минимум, на 2 рубля. 

Напомним, что в последний раз проезд в общественном транспорте Кирова поднимался в марте текущего года.     

Годы: 

Регионы: 

Теги: 

Отрасли: 

Реклама

Информация о публикации

Автор: Наталья Рыжуля
Дата публикации: 14.12.2015 - 22:52