Поиск загружается...

В Кирове депутаты помогут населению сэкономить на коммуналке

Версия для печатиВерсия для печати
В Кирове депутаты помогут населению сэкономить на коммуналке

Кировские депутаты на одном из последних заседаний размышляли,  как помочь сэкономить деньги населению на оплате коммунальных услуг. 

В числе одного из предложений обсуждался способ внедрения современной системы регулирования теплоснабжения в многоквартирных домах, которая позволила бы автоматически регулировать подачу тепла во внутридомовую систему в зависимости от погодных условий. 

Рассматривались и другие энергоэффективные варианты, которые в настоящее время прорабатываются специалистами соответствующих служб.  

Глава МО "Кировск" Максим Лашков по данному вопросу сообщил следующее: "ЖКХ на сегодняшний день действительно важнейшая отрасль, управлять которой довольно сложно. Мы не занимались строительством всех  инженерных систем. Они нам достались от наших предшественников. И порой в не самом лучшем состоянии. Но мы стараемся сохранить их и по возможности привнести что-то новое"

По его словам уже в ближайшем будущем управляющие компании города смогут выйти к жителям со своими новыми предложениями и совместно с ними на общих собраниях решить, необходимо в их доме это нововведение или нет.

В ходе таких встреч с населением жители смогут получить самую подробную информацию о том, насколько удастся сэкономить их денежные средства, применив каждый из предложенных вариантов.

Годы: 

Регионы: 

Теги: 

Отрасли: 

Реклама

Информация о публикации

Автор: Наталья Рыжуля
Дата публикации: 10.06.2015 - 22:02