Поиск загружается...

В Киеве опять меняют квитанции на оплату коммунальных услуг

Версия для печатиВерсия для печати
В Киеве опять меняют квитанции на оплату коммунальных услуг

С 13 ноября  жители будут оплачивать коммунальные услуги по новым квитанциям.

В Главном информационно-вычислительном центре сообщили, что квитанция нового образца будет представлять собой один большой лист, который необходимо будет разрезать, чтобы получилось три отдельных бланка.

В первом бланке - оплата за газ, холодную воду и водоотведение и услуги ЖЭКа, здесь же есть графа «Водоотведение горячей воды». При заполнении последней надо продублировать показатели счетчика горячей воды.

Второй и третий бланки предназначены для оплаты за горячую воду и центральное отопление. Все три квитанции оплачиваются отдельно, то есть суммировать ничего не надо.

В поле «Вместе к оплате» необходимо заполнить все окошечки, в том числе те, которые предназначены для копеек (после запятой надо писать две цифры, даже «00 коп»). При оплате долга в поле «дополнительно оплачиваю» нужно писать сумму со знаком «плюс», а при переплате - со знаком «минус».

Сотрудники ГИВЦ акцентируют внимание на том, что при заполнении квитанции исправления недопустимы. В случае допущения ошибки можно либо пойти в ЖЭК и там распечатать новую квитанцию, либо в банке взять чистый бланк квитанции и заполнить его самостоятельно.

Кроме прочего, в Главном информационно-вычислительном центре сообщили о том, что платить по новым квитанциям со скидкой можно будет до 25 числа, а не до 20 числа, как было раньше.

Годы: 

Регионы: 

Теги: 

Отрасли: 

Реклама

Информация о публикации

Автор: Наталья Рыжуля
Дата публикации: 08.11.2014 - 15:37