Поиск загружается...

В городе Ирбит управляющая компания три года начисляла жителям аварийного дома завышенный тариф

Версия для печатиВерсия для печати
В городе Ирбит управляющая компания три года начисляла жителям аварийного дома завышенный тариф

Прокуратура города Ирбит добилась перерасчета излишне начисленной платы за содержание жилья. Управляющая компания три года начисляла завышенный тариф.

Ирбитская межрайонная прокуратура по обращению жителей многоквартирного дома № 18 по улице Орджоникидзе в Ирбите  провела проверку соблюдения  управляющей  компанией ООО «Северный жилищный комплекс» законодательства в жилищно-коммунальной сфере.

Установлено, что управляющая компания применяла неверные коэффициенты при расчете платы за содержание жилья жителям многоквартирного дома. Ещё в 2013 году дом был признан аварийным, в связи с чем на основании муниципальных правовых актов жителям дома должны были начислять плату за содержание жилья по сниженным тарифам.

По результатам проверки межрайонная прокуратура в Ирбитский районный суд предъявила исковое заявление к управляющей компании о возврате путем перерасчета всех излишне начисленных сумм гражданам, проживающим в данном доме.

В ходе рассмотрения гражданского дела в суде управляющей компанией добровольно произведен перерасчет излишне начисленных сумм жителям дома. 

В квитанциях, поступивших жителям в декабре 2016 года, произведен перерасчет платежей на суммы от полутора до трех тысяч рублей.

Источник: https://ystav.com/v-gorode-irbit-upravlyayuschaya-kompaniya-tri-goda-nachislyala-zhitelyam-avariynogo-doma-zavyshennyy-tarif
©Сетевое издание YSTAV.com

Годы: 

Регионы: 

Теги: 

Отрасли: 

Реклама

Информация о публикации

Автор: Ксения Новикова
Дата публикации: 23.12.2016 - 12:42