Поиск загружается...

В Екатеринбурге обсуждают почасовую плату за проезд в ОТ

Версия для печатиВерсия для печати
В Екатеринбурге обсуждают почасовую плату за проезд в ОТ

В последнее время в Екатеринбурге проходят жаркие дискуссии по поводу стоимости проезда в городском общественном транспорте. Ставится вопрос о том, как сохранить льготы для пассажиров, которые их имеют сейчас.

В парламенте начала работу специальная рабочая группа. Она состоит из депутатов, министров, представителей прокуратуры, чиновников городской  администрации.

Местные власти настаивают на выделении денег из бюджета области. По мнению областных властей, Екатеринбург и так получает больше положенного.

Городские власти заявляют, что если область денег не даст - тарифы на проезд существенно повысятся.

Кроме этого, министр транспорта и связи Свердловской области Александр Сидоренко считает, что для того, чтобы навести порядок с перевозками на маршрутах, следует избавиться от налички за проезд. Сидоренко убежден, что оплачивать проезд нужно исключительно электронной универсальной картой.

По мнению министра социальной политики Свердловской области Андрея Злоказова, нужно перенять опыт Москвы, где на 1 поездку выделяется 90 минут, поэтому пассажиры могут свободно пересаживаться из автобуса в автобус. По его словам, в ряде муниципалитетах уже выделены деньги на поддержку льготного проезда.

Заместитель главы Екатеринбурга по стратегическому планированию Александр Высокинский сообщил, что для того, чтобы ввести в действие почасовой тариф оплаты за проезд, необходимо выделить 250 миллионов рублей.

Впрочем, ряд депутатов Гордумы восприняли это, как шантаж. Ведь если такую сумму направить на решения проблем только с проездом, то без денег останутся программы строительства детских садов и капремонта городских больниц.

В конечном итоге власти области пообещали Екатеринбургу помочь в рамках действующего законодательства и бюджета. Было решено за счет средств из областного бюджета на протяжении следующих лет обновить городской транспортный парк. 

Годы: 

Регионы: 

Льготы - Субсидии - Компенсации: 

Теги: 

Отрасли: 

Реклама

Информация о публикации

Автор: Наталья Рыжуля
Дата публикации: 23.05.2014 - 12:08