Поиск загружается...

В Чувашии собираются увеличить тарифы на вывоз мусора

Версия для печатиВерсия для печати
В Чувашии собираются увеличить тарифы на вывоз мусора

Этот вопрос обсудили в правительстве

В Чувашии будет увеличен тариф на вывоз мусора. Изменения связаны с переходом на новую систему вывоза отходов. Об этом сообщают на портале regnum.ru.

Этот вопрос был обсужден 14 июня 2017 года на заседании правительства региона. Там был одобрен проект постановления "Об условиях проведения торгов на осуществление сбора и транспортирования твердых коммунальных отходов на территории Чувашской Республики".

В Чувашии должен появиться региональный оператор по утилизации отходов. Одобренный законопроект позволит "контролировать деятельность регионального оператора, будет содействовать обеспечению прозрачности и открытости его деятельности" и, по мнению чиновников, исключит "необоснованные требования к перевозчикам". До конца июня планируется объявить конкурс по региональному оператору. Так заявил глава Чувашии Михаил Игнатьев.

Ожидается, что тарифы на вывоз мусора вырастут на 40%, то есть в среднем один человек будет в месяц платить не 50, а 70,5 рублей. Игнатьев на заседании попросил окончательно разобраться с тарифами и провести разъяснения с населением.

Автор: Александра Дроздова
© «pg21.ru»

Годы: 

Регионы: 

Теги: 

Отрасли: 

Реклама

Информация о публикации

Автор: Ксения Новикова
Дата публикации: 20.06.2017 - 18:06