Поиск загружается...

В Челябинских маршрутках появятся безналичные терминалы

Версия для печатиВерсия для печати
В Челябинских маршрутках появятся безналичные терминалы
Глава администрации Челябинска Евгений Тефтелев предложил обустроить маршрутки безналичными терминалами

«Мы хотим начать устанавливать терминалы и переходить от наличного расчета на безналичный, - рассказал Тефтелев. - К 1 июля мы проведем еще ряд мероприятий, чтобы усилить борьбу. На сегодняшний день имеются соответствующие акты о нарушении правил проезда маршрутчиками. Некоторые дела находятся в арбитражном суде».

Сейчас профильные специалисты должны обсудить данное предложение и выяснить будет ли оправдана установка нового оборудования. До конца месяца они посчитают, сколько денег уйдет на работу по оснащению всех маршруток терминалами.

Отметим, что прежний глава администрации Челябинска Сергей Давыдов уже пытался навести порядок в транспортной отрасли города, предложив пассажирам требовать и отрывать билеты за проезд. Однако эта затея провалилась: жители стали жаловаться на штрафы, и трудность отрывать и получать билеты в переполненном транспорте. В итоге держателям маршруточного бизнеса вновь удалось укрыться от уплаты части налогов.

Будем надеяться, что история, получившая новый виток, сможет достичь поставленной цели. Первые успехи уже ощутимы - участились проверки документов водителей и оснащения салона по правилам безопасности, поиск водителей-нелегалов, штрафы за остановки в неположенном месте, а также за незаконное поднятие цены на проезд.

Годы: 

Регионы: 

Теги: 

Отрасли: 

Реклама

Информация о публикации

Автор: Наталья Рыжуля
Дата публикации: 25.06.2015 - 10:21