Поиск загружается...

В Челябинске стоимость перепрограммирования счетчиков электроэнергии включат в тариф

Версия для печатиВерсия для печати
В Челябинске стоимость перепрограммирования счетчиков электроэнергии включат в тариф

Челябинское управление Федеральной антимонопольной службы днями направило рекомендацию гарантирующим поставщикам вписывать стоимость перепрограммирования счетчиков в тарифы.

Причиной такого решения послужило объявление на сайте одного из гарантирующих поставщиков о проведении перепрограммирования двухтарифных счетчиков на платной основе.

«В целях соблюдения прав и законных интересов граждан, а также во избежание возможных споров между гарантирующим поставщиком и потребителем при перепрограммировании приборов учета целесообразным было бы составление с участием абонентов актов осмотра счетчиков с фиксацией показаний приборов учета до и после перепрограммирования», - отмечают в Челябинском УФАС.

В связи с вышеизложенным, ОАО «Челябэнергосбыт», ООО «Магнитогорская энергетическая компания», филиал «Уральский» ОАО «Оборонэнергосбыт» теперь будут  осуществлять работу по перепрограммированию приборов учета электрической энергии за счет собственных средств, путем включения стоимости по перепрограммированию в тарифы.

Напомним, что после перехода на зимнее время, огромное количество потребителей электроэнергии, владеющих многофазными счетчиками, столкнулись с проблемой их некорректных показаний.  Одним из наиболее приемлемых вариантов выхода из данной ситуации и является перепрограммирование работы счетчиков. Но специалисты энергетических компаний, делали эту работу за дополнительную плату.

Годы: 

Регионы: 

Теги: 

Отрасли: 

Реклама

Информация о публикации

Автор: Наталья Рыжуля
Дата публикации: 13.11.2014 - 15:04