Поиск загружается...

В Бурятии сниженный тариф на электричество получили не все предприятия

Версия для печатиВерсия для печати
В Бурятии сниженный тариф на электричество получили не все предприятия

И. о. главы Бурятии ответил на вопросы предпринимателей и руководителей организаций в Прибайкальском районе. Отдельной темой разговора стало снижение тарифов электроэнергии для юридических лиц. Как выяснил Алексей Цыденов, реальное удешевление электроэнергии дошло не до всех предприятий. 

- Интересная математика получается. В апреле стоимость электроэнергии, напротив, у нас повысилась. У нас, правда, энергоёмкое предприятие, - признался директор филиала «Рудник «Черемшанский» ЗАО «Кремний» Алексей Никифоров. 

И.о. главы Бурятии сообщил, что уже получил информацию от некоторых организаций, поэтому 15 мая на планерном совещании дал поручение соответствующим ведомствам в ближайшее время провести проверки все сбытовых организаций. 

- Не исключаю, что сбытовые организации сами оптовикам стали платить меньше, а с потребителей как брали, так и берут. Прошу взять на контроль и провести адресную проверку, - адресовал ведомствам Алексей Цыденов. 

Обратить внимание на ситуацию он также поручил главам муниципальных образований республики, сообщает пресс-служба правительства Бурятии.

Напомним, в республике для населения действует тариф на электроэнергию - 2 руб. 87 коп. С 1 июля он будет снижен до 2 руб. 75 коп. Для предприятий тариф должен был снизиться в среднем на 70 копеек с марта 2017 года. Снижение стоимости электроэнергии для юридических лиц касается всех потребителей: как реального сектора экономики, так и бюджетной сферы.

«Байкал-Daily» 

Годы: 

Регионы: 

Теги: 

Отрасли: 

Реклама

Информация о публикации

Автор: Ксения Новикова
Дата публикации: 22.05.2017 - 16:23