Поиск загружается...

В Благовещенске могут заметно повыситься цены на такси

Версия для печатиВерсия для печати
В Благовещенске могут заметно повыситься цены на такси

Некоторые компании-перевозчики города уже подняли плату за поездки, другие сделают это только на праздники

В 2017 году благовещенцев может ожидать значительное повышение цен на такси. Некоторые городские перевозчики планируют поднять стоимость заказа как минимум на 20 рублей.

- Повышение связано с тем, что растут цены на бензин и расходные материалы для авто. Поэтому уже в ноябре мы немного подняли стоимость поездок, - рассказал корпоративный менеджер одной из благовещенский фирм заказа такси.

Необходимость повысить цены есть уже давно, пояснили в другой компании. Однако из-за сетевых такси, работающих в Благовещенске, они боятся идти на такой шаг.

- У нас цены на уровне 2005 года держатся. Минимальная стоимость поездки - 70 рублей. Чтобы фирма работала в нормальный «плюс», нужно поднять эту цену хотя бы до 90-100 рублей. Пока никаких повышений нет, но в 2017 году, вероятно, будут, - объяснил руководитель другой компании-перевозчика.

Повышать цены пока не планируют и в другом такси. Однако примерно с 20 декабря у них заработает предпраздничный тариф. До 8 января 2017 года с людей будут брать повышенную плату за поездки. При этом с 31 декабря до 2 января доехать до нужного места можно будет только по двойной цене.

По информации на начало 2016 года, в Приамурье услуги такси оказывают больше 360 индивидуальных предпринимателей и 18 юридических лиц. Большая часть из них работают в Благовещенске.

Напомним, ранее сообщалось о том, что ради экономии чиновников Белогорска было решено пересадить на такси. Дело в том, что ежегодно на муниципальный автопарк тратится крупная сумма - 26 миллионов рублей. Власти считают, что благодаря такси траты сократятся. 

Автор: Яна Мирошниченко
2x2.su

Годы: 

Регионы: 

Теги: 

Отрасли: 

Реклама

Информация о публикации

Автор: Ксения Новикова
Дата публикации: 15.11.2016 - 11:57