Поиск загружается...

В 2012 году тарифы на электроэнергию вырастут в Подмосковье на 6%

Версия для печатиВерсия для печати
В 2012 году тарифы на электроэнергию вырастут в Подмосковье на 6%

 

В 2012 году тарифы на электроэнергию вырастут в Подмосковье на 6%

Тарифы на тепло- и электроэнергию вырастут в Московской области в 2012 году на 9,5% и 6% соответственно, сообщила в понедельник председатель комитета по ценам и тарифам Подмосковья Наталья Ушакова.

"В первом полугодии 2012 года ни одни тарифы не будут повышены ни на одну услугу. Второе полугодие начинается с 1 июля, тогда цены (тарифы) будут расти", - сказала Ушакова на совещании организации ЖКХ в период прохождения отопительного периода.

По ее словам, тарифы на электроэнергию в Московской области вырастут на 6%, на тепловую энергию - на 9,5%. Рост тарифов на тепло и воду будет происходить поэтапно, с 1 июля 2012 года тарифы на эти услуги вырастут на 6%.

По словам Ушаковой, 1 сентября и до конца года рост цен на тепло составит 9%, на воду - 8,2%.

"По горячей воде средние цены вырастут на 9,5% за второе полугодие 2012 года", - сказала председатель.

Она отметила, что тариф на природный газ в московской области пока остался без изменений, но решение о повышении цен будет принято во втором квартале 2012 года, при этом на сжиженный газ в среднем цена вырастет на 20,7%.

На портале "Новые Тарифы" размещён калькулятор коммунальных платежей.  Калькулятор поможет гражданам из любого региона России позволит точно узнать свои тарифы, проверить правильность расчета квартплаты и тарифов ЖКУ

Годы: 

Регионы: 

Теги: 

Отрасли: 

Реклама

Информация о публикации

Автор: Редактор
Дата публикации: 06.02.2012 - 11:11