Поиск загружается...

Управляющие компании незаконно выставляют калининградцам счета за дополнительные услуги

Версия для печатиВерсия для печати
Управляющие компании незаконно выставляют калининградцам счета за дополнительные услуги

Калининградцы жалуются в администрацию города на управляющие компании, которые выставляют им дополнительные счета без проведения общего собрания собственников многоквартирных домов.

Об этом сообщил заместитель председателя комитета городского хозяйства Калининграда Юрий Кондратьев во время рабочего совещания по вопросам подготовки жилищного фонда к новому отопительному сезону и установке общедомовых приборов учёта тепла во вторник, 23 августа.

"Люди жалуются на выставление счетов управляющими компаниями по факту дополнительной оплаты за промывку и опрессовку систем отопления многоквартирных домов", - рассказал Кондратьев.

Он отметил, что данные работы входят в перечень обязательных, поэтому должны выполняться управляющими компаниями без выставления дополнительных счетов. Отдельная плата за эти услуги возможна только по решению собрания собственников. 

"Я вам обещаю: любая полученная нами информация о том, что выставили дополнительные счета, будет передана в Жилищную инспекцию со всеми вытекающими последствиями. Я не исключаю, что даже будет передана в прокуратуру для принятия мер. Злоупотреблять доверием потребителей ни в коем случае нельзя", - обратился к представителям управляющих компаний Калининграда Юрий Кондратьев.

Заместитель председателя комитета городского хозяйства Калининграда отметил, что если дополнительные услуги не прописаны в договоре, это также не даёт права взимать дополнительную плату с населения без согласия собственников.

Напомним, калининградцы получали двойные квитанции из-за неразберихи между двумя УК. 

Источник: Клопс.Ru
Автор: Владимир Аксёнов
Фото из архива Клопс.Ru

Годы: 

Регионы: 

Теги: 

Отрасли: 

Реклама

Информация о публикации

Автор: Ксения Новикова
Дата публикации: 24.08.2016 - 19:49