Поиск загружается...

Цены на нефтепродукты меняются ниже темпов инфляции

Версия для печатиВерсия для печати
Цены на нефтепродукты меняются ниже темпов инфляции

ФАС РФ принимает меры для стабилизации ситуации с ценами на бензин.

МОСКВА9 Июня 2016, 15:16 — REGNUM  С начала 2016 года на нефтепродукты на территории России менялись ниже темпов инфляции (2,9%). В целом с начала года розничные цены на бензин автомобильный марки Аи-95 повысились на 1,3%, на бензин автомобильный марки Аи-92 на 1,2%, розничные цены на дизельное топливо снизились на 1,0%. Об этом сегодня, 9 июня, замруководителя ФАС Анатолий Голомолзин выступил на заседании Совета директоров Российского топливного союза, сообщили в ФАС.

«На протяжении многих лет, с учетом развития биржевой торговли, внедрения гибких механизмов налогооблажения, цены на топливо меняются с темпами, близкими к темпам инфляции», — сказал он.

Голомолзин отметил, что на внешнем рынке отмечается существенный рост цен. Вместе с тем, эти изменения не могут привести к изменению тенденции динамики цен на топливо на уровне близком к темпам инфляции. ФАС России принимает меры для стабилизации ситуации. Так, за 2015 год было возбуждено 15 дел о нарушении антимонопольного законодательства.

Кроме того, ведомство предпринимает меры по совершенствованию прозрачности на рынке нефти и нефтепродуктов, одной из которых является рассмотрение

Источник: https://regnum.ru

Годы: 

Регионы: 

Теги: 

Отрасли: 

Реклама

Информация о публикации

Автор: Ксения Новикова
Дата публикации: 09.06.2016 - 16:40