Поиск загружается...

Цены на бензин резко выросли сразу в 52 центрах субъектов РФ

Версия для печатиВерсия для печати
Цены на бензин резко выросли сразу в 52 центрах субъектов РФ

Цены на бензин в России с 7 по 14 июня выросли в среднем на 0,3 %. Об этом пишет ИА «Дейта», ссылаясь на данные Росстата. В период с 31 мая по 6 июня цены на топливо выросли на 0,1 %, в то время как предыдущие пять недель цены на бензин оставались стабильными. В целом с начала текущего года цены на бензин выросли на 1,7 %.

За прошедшую неделю цены на бензин выросли в 52 центрах субъектов Российской Федерации, из них на 1 % и более – в восьми субъектах. Наиболее значительный прирост цен отмечался в Махачкале (2,4 %), Брянске и Тамбове (1,4 %). Снижение цен на бензин зафиксировано в Великом Новгороде и Грозном – на 0,2 и 0,1 % соответственно.

В Москве цены за прошедший период выросли на 0,1 %, в Санкт-Петербурге – на 0,2 %.

Как сообщало Амур.инфо, в апреле этого года стало известно, что в посёлке Преображение Приморского края люди остались без топлива. Единственная  в поселке автозаправочная станция «Бензо» отпускает топливо только для автомобилей экстренных служб – полиции, Скорой помощи и МЧС. Поселковые жители вынуждены сидеть дома или передвигаться пешком. «У нас в Преображении нет никакого топлива и заканчивается его экстренный запас. У нас в посёлке вроде как консервируют АЗС. А она у людей единственная. Вопрос на краевом уровне не решен. Люди не могут никуда выехать, а уже начался дачный сезон. Заправляют только скорые и пожарные машины», – рассказала жительница Преображения Наталья.

Источник: www.amur.info

Годы: 

Регионы: 

Теги: 

Отрасли: 

Реклама

Информация о публикации

Автор: Ксения Новикова
Дата публикации: 21.06.2016 - 12:52