Поиск загружается...

Томским пенсионерам помогли с ремонтом и установкой газовых и электрических плит

Версия для печатиВерсия для печати
Томским пенсионерам помогли с ремонтом и установкой газовых и электрических плит

Общая сумма помощи, выделенной из городского бюджета на эти цели, составила 20,4 миллиона рублей. Об этом сообщает пресс-служба городской администрации.

Помощь одиноко проживающим пенсионерам оказывается администрацией Томска в рамках городской программы «Социальная поддержка граждан» на 2015-2019 годы».

Получатели этой меры поддержки — пенсионеры по старости, проживающие одиноко или совместно с другим пенсионером по старости или инвалидности.

В 2015 году материальную помощь на замену газовых и электрических плит получили 642 пенсионера на сумму 4,6 миллиона рублей. Помощь на ремонт жилых помещений выплачена 229 ветеранам и пенсионерам на сумму 10,1 миллиона рублей. Дополнительно за счет средств областного бюджета выплаты на ремонт смогли получить 126 ветеранов Великой отечественной войны на сумму 5,7 миллиона рублей.

Кроме того, 2 528 пенсионеров, бывших работников бюджетной сферы, получили в 2015 году дополнительную пенсию на сумму 12,742 миллиона рублей. А 48 пенсионеров получили материальную помощь на оздоровление на сумму 672 тысячи рублей.

На начало 2016 года в Томске 17 одиноких пенсионеров и три семейные пары заключили с администрацией города договоры пожизненной ренты и получают ежемесячные выплаты. В текущем году за счет выполнения обязательств по договорам пожизненной ренты муниципальный жилищный фонд пополнился на четыре квартиры, которые распределены нуждающимся гражданам.

Напомним, в 2015 году помощь ветеранам оказывалась также за счет средств благотворительного счета «Победа». 173 ветерана Великой Отечественной войны смогли получить помощь на сумму 3,83 миллиона рублей. 94 ветерана выполнили ремонт в квартирах, 53 — приобрели крупную бытовую технику, 26 ветеранов получили выплаты на другие нужды: лекарства, лечение, установка пандуса, слуховые аппараты и прочее.

Годы: 

Регионы: 

Льготы - Субсидии - Компенсации: 

Теги: 

Отрасли: 

Реклама

Информация о публикации

Автор: Ксения Новикова
Дата публикации: 01.03.2016 - 16:13