Поиск загружается...

Тарифы на тепло в Украине останутся без изменений

Версия для печатиВерсия для печати
Тарифы на тепло в Украине останутся без изменений

Днями начальник управления экономики систем жизнеобеспечения Минрегиона Наталья Хоцяновская сообщила о том, что тарифы на теплоснабжение в Украине в ближайшее время останутся без изменений.

Тарифы не вырастут, но и не станут дешевле, как обещают своим избирателям многие политики в преддверии выборов. Госпожа Хоцяновская считает подобные заявления обычным популизмом и ответственно заявляет, что вернуть тарифы на тепло на предыдущий уровень невозможно.

Напомним, что недавнее повышение  тарифов на теплоснабжение на 40%, было обусловленным удорожанием энергоносителей и убыточностью коммунальных предприятий из-за экономически необоснованных тарифов. Кроме того, повышение тарифов на жилищно-коммунальные услуги было одним из требований Международного валютного фонда для возобновления кредитования Украины по программе stand-by.

Следует заметить, что летнее повышение тарифов приблизило их к уровню себестоимости и по данным Министерства регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства составляет уже 92%.

Годы: 

Регионы: 

Теги: 

Отрасли: 

Реклама

Информация о публикации

Автор: Наталья Рыжуля
Дата публикации: 05.10.2014 - 13:10