Поиск загружается...

Тарифы на коммунальные услуги в Нижнем Новгороде будут увеличены с 1 июля 2017 года

Версия для печатиВерсия для печати
Тарифы на коммунальные услуги в Нижнем Новгороде будут увеличены с 1 июля 2017 года

Не смотря на все ожидания по возможной «заморозке» повышения тарифов на оплату коммунальных услуг, с 1 июля для нижегородцев плата за услуги ЖКХ все-таки значительно возрастет.

Региональная служба по тарифам Нижегородской области оповестила сегодня о повышении с 1 июля тарифов на оплату коммунальных услуг. Кроме того, поднимется плата за электроэнергию и природный газ – на 5 и 3,9% соответственно.

В среднем суммы в квитанциях жителей Нижегородской области вырастут на 4,4 процента. В некоторых районах рост оплаты будет выше среднего. Поводом для принятия подобного решения депутатами заксобрания стала «изношенность основных фондов и необходимость реализации инвестиционных программ предприятий ЖКХ»

После подсчетов получается, что оплата ЖКХ в Нижнем Новгороде вырастет на 12,3 процента, а, например, в Выксе и Дзержинске на 9,5 процентов.

Напомним, ранее депутаты фракции КПРФ Гордумы Нижнего Новгорода обращались к губернатору области с просьбой отказаться от идеи повышения тарифов на ЖКХ и пожалеть людей. Опираясь на данные Росстата во фракции КПРФ сообщили, что доходы населения области в первом квартале 2017 года уменьшились на 4,9% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, при этом прибыль предприятий ЖКХ в Нижегородской области увеличилась и составляет 21,4%. С такими доходами нижегородцы с трудом потянут новую планку по оплате услуг, что может вызвать недовольство граждан. В качестве примера, коммунисты привели недавние массовые протесты в Новосибирской области, возникшие после повышения тарифов на ЖКУ на 15 %. И властям пришлось снизить планку до 4 %. А в противовес примера неправильного по их мнению решения, коммунисты привели пример правильный - Сахалинская область в 2015 году уже отказалась повышать тарифы на коммунальные услуги и теплоснабжение. Но предложение по «заморозке» повышения тарифов, как показывает информация не прошло.

© «Наша версия в Нижнем Новгороде»

Годы: 

Регионы: 

Теги: 

Отрасли: 

Реклама

Информация о публикации

Автор: Ксения Новикова
Дата публикации: 27.06.2017 - 15:55