Поиск загружается...

Тариф за вывоз мусора может вырасти из-за утилизации ламп

Версия для печатиВерсия для печати
Тариф за вывоз мусора может вырасти из-за утилизации ламп

10 рублей за лампочку. На эту сумму увеличится тариф за вывоз мусора, если в него заложить утилизацию ртутьсодержащих ламп. 

По словам начальника областного департамента природных ресурсов и охраны окружающей среда Сергея Трапезникова, обязанность организовать утилизацию люминесцентных, энергосберегающих и иных ртутьсодержащих ламп лежит на самих жителях. Сознательным гражданам придется платить за каждую лампочку, поясняет Сергей Трапезников.

«Согласно постановлению правительства, организовать утилизацию ртутьсодержащих ламп обязаны лица управляющие многоквартирными домами. Проблема в том, что утилизация подобных отходов – дорогостоящая. Одна лампа - от 10 рублей. А другого варианта нет. Поскольку это жилищная услуга.  Нужно обязать свою управляющую компанию чтобы она исполнила требования правительства. Но необходимо быть готовым к тому, что придётся заплатить 10 рублей в месяц за эту лампу». 

Отметим, в Томске есть один полигон для обезвреживания и захоронения токсичных отходов, к которым причисляются и ртутьсодержащие лампы. А также 2 фирмы, которые занимаются сбором таких отходов.

Источник: http://www.tvtomsk.ru/vesti/company/22330-tarif-za-vyvoz-musora-mozhet-vyrasti-iz-za-utilizacii-lamp.html#ixzz4WrKYoFPE

Годы: 

Регионы: 

Теги: 

Отрасли: 

Реклама

Информация о публикации

Автор: Ксения Новикова
Дата публикации: 26.01.2017 - 14:44