Поиск загружается...

Тариф на тепло снижен для предприятий Республики Карелия

Версия для печатиВерсия для печати
Тариф на тепло снижен для предприятий Республики Карелия

28 июня на заседании Правления Государственного комитета Республики Карелия по ценам и тарифам рассматривался вопрос о приведение в соответствие с федеральным законодательством постановлений Государственного комитета. До этого Прокуратура Республики Карелия осуществила проверку работы предыдущего руководства Госкомитета в части соблюдения требований законодательства в сфере государственного регулирования тарифов по теплоснабжению, водоснабжению и водоотведению и направила представление об устранении выявленных нарушений.

На заседании Правления 28 июня принято решение об исключении из необходимой валовой выручки ООО «КАРЕЛЭНЕРГОРЕСУРС» и ряда других компаний расходов, признанных Прокуратурой Республики Карелия документально необоснованными, на общую сумму 19,8 млн. руб.

В результате с 1 июля 2017 года экономически обоснованный тариф на тепловую энергию ООО «КАРЕЛЭНЕРГОРЕСУРС» снизится на 2,8 процента.

Снижение тарифа на тепловую энергию ООО «КАРЕЛЭНЕРГОРЕСУРС» затронет юридические лица Беломорского и Кемского района, а также Надвоицкого городского поселения, которые оплачивают тепловую энергию по экономически обоснованному тарифу, и приведет к сокращению субсидии, выплачиваемой ресурсоснабжающей организации из бюджета Республики Карелия. Население оплачивает тепловую энергию по тарифам, которые ниже экономически обоснованного уровня. Разница между тарифом для населения и экономически обоснованным тарифом компенсируется теплоснабжающим организациям из республиканского бюджета. Поскольку тариф для населения ниже экономически обоснованного, снижение тарифов для населения не произойдет.

Годы: 

Регионы: 

Теги: 

Отрасли: 

Реклама

Информация о публикации

Автор: Ксения Новикова
Дата публикации: 01.07.2017 - 12:41