Поиск загружается...

Тариф на розетки: украинцев заставят платить новый тариф

Версия для печатиВерсия для печати
Тариф на розетки: украинцев заставят платить новый тариф

Абонентская плата за присоединение квартир и домов к электросетям будет введена после принятия Закона "О рынке электроэнергии Украины".

Украинцы будут обязаны платить за свет в не зависимости от того, пользуются они электроэнергией или нет. Об этом сообщил Валентин Землянский.

"Рано или поздно будет принят Закон "О рынке электроэнергии Украины", в котором предусмотрена такая же штука, как и с газом: вы будете обязаны платить абонентскую плату за присоединение к сетям", - рассказал эксперт. Важно отметить, что тариф будет «плавающим» и зависеть будет от проектной мощности.
"По объему мощности, которая рассчитана на квартиру или дом, и будем платить абонентскую плату - независимо от того, пользуемся электроэнергией или нет", - отметил Землянский. Эксперт также сообщил, что Украина планирует ввести единый для всего населения тариф.
"Мы сейчас дружно движемся к единому тарифу: мы должны получить где-то 1,78 грн. / КВт в итоге. С таким тарифом должны быть убраны всевозможные социальные нормы и все должны платить одинаково. И если выйдем на уровень рыночных тарифов, то выше мы платить не будем", - подытожил Землянский.

Годы: 

Регионы: 

Теги: 

Отрасли: 

Реклама

Информация о публикации

Автор: Ксения Новикова
Дата публикации: 19.04.2016 - 18:25