Поиск загружается...

Тариф на оплату воды без счетчика вырос в пять раз

Версия для печатиВерсия для печати
Тариф на оплату воды без счетчика вырос в пять раз

Но выход всё-таки есть

По оценкам экспертов, новшества коснулись 30% россиян, поскольку именно треть населения до сих пор не установила индивидуальные приборы учета воды. С 1 января для них норматив вырос в 3 раза, а с 1 июля — уже в 5 раз.

Но следует заметить, что применение повышающих коэффициентов коснулось лишь тех граждан, в квартирах которых установка счетчиков технически возможна.

С 3 по 16 августа 2016 года представитель завода по изготовлению приборов учета «Бетар» в г. Орске компания «Магус» представляет счетчик для первичной установки с монтажным комплектом СГВ-15 по цене завода изготовителя 577 руб./шт., а счетчик на замену без монтажного комплекта СГВ-15 по цене завода изготовителя 527 руб./шт.

Кроме того появилась уникальная возможность обмена старого счетчика на новый. Если вы принесете старый использованный счетчик «Бетар», то стоимость нового уменьшится до 527 руб./шт. за счетчик для первичной установки с монтажным комплектом СГВ-15 и до 477 руб./шт. за счетчик на замену без монтажного комплекта СГВ-15 .

Счетчики предназначены для измерения объема холодной и горячей питьевой воды, протекающей по трубопроводу при температуре от плюс 5°C до плюс 90 °С для счетчиков (СГВ) при давлении не более 1,0 МПа (10 кгс/см2).

Счетчики зарегистрированы в Государственном реестре средств измерений Российской Федерации под № 16078-05.

Все материалы, используемые при изготовлении счетчиков, разрешены к применению Министерством Здравоохранения Российской Федерации.

Отметим, что приборы учета устанавливаются управляющими компаниями, ТСЖ, ЖК и ЖСК.

Годы: 

Регионы: 

Теги: 

Отрасли: 

Реклама

Информация о публикации

Автор: Ксения Новикова
Дата публикации: 02.08.2016 - 11:46