Поиск загружается...

Тариф на эвакуацию автомобилей рассчитают по новой методике

Версия для печатиВерсия для печати
Тариф на эвакуацию автомобилей рассчитают по новой методике

Тариф на эвакуацию автомобилей за нарушение правил парковки рассчитают по новой методике. Документ разработала Федеральная антимонопольная служба. Размер оплаты не будет связан с мощностью автомобиля.

На сегодняшний день в Томске действует фиксированный тариф, и он учитывает только пробег эвакуатора — 60 рублей за километр от погрузки машины до разгрузки на штрафстоянке. Новая методика также предусматривает для водителей отсрочку оплаты. Срок ее будут устанавливать региональные власти. Эксперты говорят автовладельцам в итоге придется платить меньше. А вот хозяева эвакуаторов утверждают: заказы от сотрудников Госавтоинспекции уже сейчас идут им в убыток.

В большинстве случаев мы просто отказываемся от таких заказов. Приезжать за 300 р. не рентабельно. Времени тратится с сотрудниками порядка в три раза превышает, чем мы тратим на частный вызов… Проблема в новой методике не только в тарифе, но и отсрочке платежа… То есть ему нужно выкупить автомобиль, сейчас он выкупать его не будет, он приходит его забирает… То есть мы денег не получаем, не знаем тарифы будут это учитывать или нет. Платить никто не будет, нужно обращаться в суд. Через суды опять юристы лезут. - Руслан Морозов — Директор центра технической помощи «АВТО ХЭЛП»

Антимонопольщики направили документ в Минюст. Новая методика расчетов может вступить в силу уже 1 сентября. И после этого региональные власти определят новый тариф на эвакуацию автомобилей. Но с учетом всех затрат предпринимателей.

Будет устанавливаться совершенно новый тариф. Этот тариф будет устанавливаться областной администрацией, уполномоченным органом, я думаю, это будет орган тарифного регулирования. Он-то и расставит все точки над и. Скорее всего, будет использован метод аукционов. Кто предложит меньше, тот и будет выполнять эти функции. - Сергей Панько — Начальник отдела экономического анализа Управления Федеральной антимонопольной службы по Томской области

Источник: http://pro-tomsk.tv/

Алина Штарк

Годы: 

Регионы: 

Теги: 

Отрасли: 

Реклама

Информация о публикации

Автор: Ксения Новикова
Дата публикации: 24.08.2016 - 20:12