Поиск загружается...

Страховики Казахстана выяснили, кто чаще попадает в аварии

Версия для печатиВерсия для печати
Страховики Казахстана выяснили, кто чаще попадает в аварии

Казахские специалисты из АО «Страховая Компания «Kompetenz» провели интересное исследование, в ходе которого было выяснено, кто из водителей чаще других попадает в аварии. Это люди, которые родились в апреле и июне. 

Были установлены интересные закономерности. Оказалось, что в 12,8% случаев в авариях виновны водители, которые родились в июне. Рожденные в апреле, виновны в ДТП в 12,1% случаев.

Кроме этого, у рожденных в июне, последствия аварии чаще всего не очень серьезные. В среднем ремонт автомобиля им обходится в 141 897 тенге. 

Водителям, рожденным в апреле, достается в ДТП больше. Аварии, участниками которых они являются, как правило, имеют более тяжелые последствия, а средняя стоимость ремонта автотранспорта составляет 214 715 тенге. 

Среди основных причин ДПТ (апрель, июнь) - несоблюдение дистанции между транспортными средствами, нарушение правил проезда перекрестков, выезд на встречную полосу. 

На третьем месте после апрельских и июньских, находятся водители, которые родились в мае. Они являются участниками ДТП в 10,8% случаев. Типичными для них видами ДТП являются аварии при движении задним ходом.

Четвертое место занимают водители, которые родились в ноябре. Они являются участниками ДТП в 9,1% случаев.  На пятом - водители, рожденные в сентябре (8,9%), на шестом - в декабре (6,7%).

Напомним, что в 2013 году в Казахстане было зафиксировано 23 359 случаев ДТП, в которых погибли 3 тысячи человек и получили ранения 29 тысяч. По сравнению с 2012 годом, в 2013 году количество ДТП возросло почти на 65%!

Годы: 

Регионы: 

Теги: 

Отрасли: 

Реклама

Информация о публикации

Автор: Наталья Рыжуля
Дата публикации: 10.04.2014 - 11:23