Поиск загружается...

Стоимость обучения в частных школах Грузии не вырастет

Версия для печатиВерсия для печати
Стоимость обучения в частных школах Грузии не вырастет

Владельцы частных учебных заведений Грузии заверили, что, несмотря на девальвацию курса национальной валюты и контракты с родителями, которые позволяют пересмотреть цены в случае инфляции, стоимость обучения останется без изменений.

Директор одной из частных школ Давид Кахниашвили отметил, что случаев, когда из-за финансовых проблем детей переводят в государственные школы - немного, и их не больше, чем обычно. 
Слова своего коллеги подтвердил также директор «Свободной ньютоновской школы» Георгий Меладзе, который сообщил, что и в этой школе совсем немного случаев перевода в бесплатную государственную школу.
Директор уверяет, что администрация сделает все, для того, что не увеличивать цены на образование: «Мы делаем все для того, чтоб не увеличивать цены, особенно в такой, и без того сложной ситуации. У нас годовая плата составляет 4200 лари».
Сохранилась стоимость обучения в «Британо-грузинской академии» - причиной этого является то, что стоимость определена в долларах и колеблется от 7 до 10 тыс. долларов в год.

Годы: 

Регионы: 

Теги: 

Отрасли: 

Реклама

Информация о публикации

Автор: Наталья Рыжуля
Дата публикации: 14.09.2015 - 14:31