Поиск загружается...

Совет ЕЭК обсуждает тарифы

Версия для печатиВерсия для печати
Совет ЕЭК обсуждает тарифы

В Москве состоялось очередное заседание Евразийской экономической комиссии. Были утверждены новый единый таможенный тариф Таможенного союза и новая товарная номенклатура внешнеэкономической деятельности.

В дальнейшем эти решения будут взяты за основу при начислении ввозных пошлин для всех групп товаров, которые ввозятся на территорию Таможенного союза.

Правила единого таможенного тарифа начнут действовать в странах, членах Таможенного союза сразу после того, как Россия присоединится к ВТО.

Глава совета Евразийской экономической комиссии Сергей Румас сообщил, что принятие решений по таможенному тарифу связано с присоединением России в ВТО.
Около 120 тарифных позиций будут отличаться от единого таможенного тарифа. Сюда входят пошлины на автомобили.

Будут введены изменения в 2,5 тысячи товарных позиций и снижены ставки по 1тыс.позиций (в том числе на одежду, ковры, изделия из черных металлов, продукты и т.д.).

С 9,6% до 7,8% будет снижена средневзвешенная ставка ввозной таможенной пошлины. Все же почти 90% показателей тарифов останутся на том же уровне.

Евразийская экономическая комиссия ставит перед собой цель минимизировать риски, которые могут возникнуть из-за присоединения России к ВТО. 

Годы: 

Регионы: 

Теги: 

Отрасли: 

Реклама

Информация о публикации

Автор: Наталья Рыжуля
Дата публикации: 26.07.2012 - 20:34