Поиск загружается...

Соцнорма на электроэнергию в Санкт-Петербурге

Версия для печатиВерсия для печати
Соцнорма на электроэнергию в Санкт-Петербурге

Комитет по тарифам администрации Санкт-Петербурга обнародовал информацию о социальной нормы потребления электроэнергии для населения. 

Введение соцнормы планировалось на 1 июля 2014 года, затем Дмитрий Медведев дал добро на ее отсрочку до 1.07.2016г. 

Предположительно на 1 человека норма будет составлять 74 кВт/ч в месяц. Напомним, что для Ростова этот показатель составляет 68 кВт/ч, Орла - 114 кВт/ч. 

С 2008 по 2013 средняя норма потребления электроэнергии в месяц составила 89 кВт/ч. 

По данным Жилищного комитета и ОАО «Петербургской сбытовой компании» расход электроэнергии на семью в случае использования газовой плиты составляет 197 кВт/ч, или 274 кВт/ч для жилья с установленной электроплитой. 

По оценкам ООО «РКС-энерго» средний показатель  потребления электроэнергии в Ленинградской области составляет 110-120 кВт/ч на одного человека в месяц. 

Напомним, что стоимость электроэнергии в пределах установленной социальной нормы не может быть ниже текущей стоимости меньше, чем на 3% и выше 10%. Стоимость электроэнергии, потребляемой сверх социальной нормы, не должна превышать текущую стоимость более чем на 40%. 

По мнению заместителя председателя комитета по тарифам Санкт-Петербурга Ирины Бугославской, положительной стороной соцнормы есть тот факт, что люди, пользующиеся саунами, котлами, теплыми полами и т.п. должны будут платить за это из своего кармана. 

Годы: 

Регионы: 

Теги: 

Отрасли: 

Реклама

Информация о публикации

Автор: Наталья Рыжуля
Дата публикации: 11.04.2014 - 00:41