Поиск загружается...

Сергей Никитин о тарифах на электроэнергию в Тверской области

Версия для печатиВерсия для печати
Сергей Никитин о тарифах на электроэнергию в Тверской области

Днями заместитель начальника ГУ «Региональная энергетическая комиссия» Тверской области Сергей Никитин дал пресс-конференцию, где отвечал на вопросы, касающиеся тарифов на электроэнергию.

Данное мероприятие имело место быть ввиду того, что на сегодняшний день Тверская область считается одним из лидеров по тарифам за коммунальные услуги, включая также тарифы на электроэнергию, которые, стоит заметить, выросли с начала года уже на 4,4%.

Господин Никитин пояснил данный факт протяженностью области. Ведь стоимость самой генерации электричества  близка к средним показателям по РФ, но протяженность региона довольно существенно влияет на окончательный тариф.

Весомым фактором также является минимальное количество промышленных потребителей в области, которые в большинстве случаев сконцентрированы только вокруг Твери. Таким образом затраты на поддержание сетевого хозяйства превышают объём передачи.

Кроме того, на пресс-конференции обсуждалось состояние дел с неправильными начислениями за предоставленные коммунальные услуги.

Отвечая на подобные вопросы, господин Никитин выразил мнение, что платёжная дисциплина граждан составляет 90% надежности в правильности начислений. Ведь именно из-за того, что потребители подают не во время, подают неправильно снятые или же вовсе не подают показатели счетчиков в соответствующие службы и образовываются неразберихи с начислениями.

Во избежание подобных ситуаций гражданам следует обращаться в Государственную жилищную инспекцию или по телефонам колл-центра.

Годы: 

Регионы: 

Теги: 

Отрасли: 

Реклама

Информация о публикации

Автор: Наталья Рыжуля
Дата публикации: 19.07.2014 - 18:34