Поиск загружается...

Семьи, которые находятся в трудной жизненной ситуации, получат возможность бесплатно пользоваться спортинвентарем

Версия для печатиВерсия для печати
Семьи, которые находятся в трудной жизненной ситуации, получат возможность бесплатно пользоваться спортинвентарем

В рамках новой государственной программы «Социальная поддержка граждан на 2014-2018 годы» учреждения, которые оказывают социальную помощь населению, получат возможность бесплатно предоставить подопечным спортинвентарь.

В этом месяце программа уже стартовала в Новгородской области. Ряд семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, уже получили возможность бесплатно воспользоваться спортивным инвентарем. И взрослым, и детям были выданы современные спортивные велосипеды, комплекты лыж и коньков, туристические палатки, рюкзаки для походов и многое другое. Известно, что оборудование выдается населению во временное пользование. Спортивные аксессуары дают семьям возможность не только потренироваться в свободное время, но и принять участие в городских соревнованиях или отправиться в полноценный туристических поход. Некоторые жители Новгородской области уже попробовали себя в различных видах спорта во время прошедших новогодних каникул. По словам руководителей Валдайского комплексного центра, особой популярностью у семей пользовались спортивные мероприятия «Вставай на лыжи!». На лыжню встали дети из неполных семей и дети из отделения социального приюта. С большим энтузиазмом прокатиться на лыжах решили и подростки, которые в настоящий момент находятся в конфликте с законом.

В рамках данной программы заведения, которые оказывают населению значимую социальную поддержку, получили и современное оборудование для сенсорных комнат и игротерапевтических кабинетов.

В частности, в Москве одной из крупнейших патронажных служб является компания «Социальная поддержка» http://socpatron.ru/. «Социальная поддержка» осуществляет уход за больными как в больнице, так и на дому, а также оказывает сопутствующие услуги: медицинский уход, сопровождение пожилых и т.д.

В этом году специалисты подобных учреждений планируют сделать особый акцент на своевременное выявление семейного благополучия и провести профилактику жестокого обращения с детьми. Кроме того, сотрудники центров социальной помощи поспешили напомнить населению о том, что сложная жизненная ситуация может стать временным явлением, если вовремя обратиться к профессиональным специалистам. По данным социологов, лишь 12 процентов семей, члены которых испытывают те или иные трудности, обращаются к работникам службы. Возможно новые государственные программы, направленные на оказание помощи населению, повысят уровень доверия жителей к специалистам.

Источник: https://versia.ru/semi-kotorye-naxodyatsya-v-trudnoj-zhiznennoj-situacii-poluchat-vozmozhnost-besplatno-polzovatsya-sportinventarem

Годы: 

Регионы: 

Льготы - Субсидии - Компенсации: 

Теги: 

Отрасли: 

Реклама

Информация о публикации

Автор: Ксения Новикова
Дата публикации: 24.04.2016 - 20:00