Поиск загружается...

Самозанятые россияне захотят платить налоги только ради хорошей пенсии – эксперт

Версия для печатиВерсия для печати
Самозанятые россияне захотят платить налоги только ради хорошей пенсии – эксперт

Самозанятые россияне могут согласиться на уплату налогов только ради большой пенсии. Об этом в эфире радиостанции "Москва FM" рассказал экономический обозреватель Денис Елаховский.

21 сентября Владимир Путин предложил освободить самозанятых граждан от налогов на два года, чтобы они могли "спокойно войти в нормальный ритм легальной работы". Путин добавил, что также следует исключить признание этой деятельности незаконным предпринимательством.

"Государство никак не может придумать, каким образом заставить этих людей платить налоги. Предложение президента на год-два освободить их от налогов и сделать так, чтобы их бизнес не признавался криминальным, довольно неожиданно. Они должны захотеть платить налоги, – пояснил Елаховский. – И единственное, что может заставить их это делать, это хорошая пенсия. Но пенсионная реформа – процесс бесконечного творчества. Это постоянное изменение правил, и люди полностью положились на свои силы и накопления. Заставить их поверить в государство будет невообразимо тяжело".

Подробнее: http://www.m24.ru/articles/117197?utm_source=CopyBuf

Годы: 

Регионы: 

Теги: 

Отрасли: 

Реклама

Информация о публикации

Автор: Ксения Новикова
Дата публикации: 22.09.2016 - 17:10