Поиск загружается...

С 3 мая 2018 года стоимость проезда в общественном транспорте Иркутска будет увеличена

Версия для печатиВерсия для печати
С 3 мая 2018 года стоимость проезда в общественном транспорте Иркутска будет увеличена

С 3 мая 2018 года стоимость проезда в общественном транспорте Иркутска будет увеличена до 20 рублей в дневное время и до 25 рублей в вечернее на маршрутах № 81 «Ц. Рынорк — Китай Город» и № 83 «Радужный — Ц. Рынок». Об этом корреспонденту «АиФ-Иркутск» сообщила компания-перевозчик.

Теперь частные перевозчики могут сами устанавливать стоимость проезда без согласований с администрацией города, так как они совершают регулярные перевозки по нерегулируемым тарифам. Информация об этом опубликована на официальном портале города Иркутска в реестре муниципальных маршрутов регулярных перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом в городе Иркутске.

По словам председателя НП «Объединение автопредприятий города Иркутска» Сергея Ошуркова рост стоимости проезда позволит в будущем поменять парк на более новые современные автобусы, так как доходность организаций повысится. А увеличение цен на проезд в вечернее время повысит рентабельность поздних рейсов, так как они тяжелые, пассажиров почти нет, но водитель обязан отработать до 23:00. Так же, по его словам, повысить цены до 20 рублей планируют все частники города.

Вопрос введения дифференцированного тарифа, который позволит повысить стоимость проезда в вечернее время, обсуждался еще в конце прошлого года на депутатских слушаниях. Тогда его планировали вводить во второй половине 2018 года.

Годы: 

Регионы: 

Теги: 

Отрасли: 

Реклама

Информация о публикации

Автор: Ксения Новикова
Дата публикации: 03.04.2018 - 14:51