Поиск загружается...

С 1 января увеличится тариф за проезд в общественном транспорте

Версия для печатиВерсия для печати
С 1 января увеличится тариф за проезд в общественном транспорте

Соответствующее постановление мэр Иван Кляйн подписал накануне, сообщает пресс-служба городской администрации.

С 1 января 2017 года на один рубль будет увеличен предельно максимальный тариф на проезд в электро- и автотранспорте. В автотранспорте — до 18 рублей, для пенсионеров — до 15 рублей, в электротранспорте — до 16 рублей. Для пенсионеров цена остается прежней — 12 рублей. Провоз багажа по-прежнему будет стоить десять рублей.

«Стоимость проезда пассажиров-пенсионеров на электротранспорте не меняется, это касается пенсионеров, получающих страховую пенсию по старости (женщины, достигшие возраста 55 лет и старше, мужчины, достигшие возраста 60 лет и старше). Также прежней остается стоимость провоза багажа — десять рублей на всех видах транспорта. Стоимость проездных билетов на электротранспорт вырастает несущественно», — говорится в сообщении.

Тарифы установлены в форме предельных максимальных, что позволяет перевозчикам всех видов транспорта осуществлять перевозки по стоимости как равной, так и ниже предельной. Например, это может означать, что стоимость проезда перевозчики могут фактически поднять не с 1 января, а с 10 января или с 1 февраля 2017 года, либо позже. Перевозчики не могут назначить стоимость проезда выше предельного тарифа.

«Отличительной особенностью подписанного постановления является отсутствие приложения с сеткой стоимости проезда в автобусах по пригородным маршрутам. Это связано с тем, что с 1 января 2017 года из реестра муниципальных маршрутов регулярных перевозок исключаются пригородные маршруты № 7 до Лоскутово,  № 60 до Светлого,  № 81 до Дзержинского. Данные маршруты переходят в разряд межмуниципальных, регулирование стоимости перевозки пассажиров и багажа по ним будет осуществляться  областной тарифной комиссией», — сообщает пресс-служба мэрии.

Пригородными муниципальными маршрутами остались № 36 до Тимирязевского, № 37 до Эушты, стоимость перевозки пассажиров и багажа по которым в новом постановлении приравнена к стоимости перевозки по городским маршрутам.

Источник: Tomsk.ru

Годы: 

Регионы: 

Теги: 

Отрасли: 

Реклама

Информация о публикации

Автор: Ксения Новикова
Дата публикации: 23.12.2016 - 12:47