Поиск загружается...

С 1 июля в России вводят новые полисы ОСАГО

Версия для печатиВерсия для печати
С 1 июля в России вводят новые полисы ОСАГО

Новые бланки розового цвета страховые компании начнут выдавать уже с 1 июля. В Российском союзе автостраховщиков уточняют, что до 1 октября автомобилисты смогут страховать свои авто как по прежним полисам, так и по новым — розовым. 

В РСА отмечают, что введение переходного периода вызвано нереализованными остатками бланков старого образца. Но все полисы, оформленные на старых бланках до 1 октября, будут актуальны до окончания срока их действия и у водителей никаких проблем не возникнет.

Новые бланки ОСАГО будут содержать более сложные водяные знаки, металлическую полосу, иную конфигурацию расположения защитных элементов, что позволит бороться с подделками, которые изготавливают не только в России, но и в ряде зарубежных стран, в том числе в Польше.

Что касается изменения стоимости страхования из-за введения новых, защищённых полисов, то, по заявлениям РСА, повышения для потребителя не произойдёт, так как изготовление каждого бланка вырастет на копейки.

Стоит отметить, что помимо традиционных полисов, любой автомобилист может оформить электронный полис автогражданской ответственности и распечатать его на принтере. Если калининградцы заметили, что стали переплачивать за ОСАГО, то могут воспользоваться советами юристов.

Фото предоставлено пресс-службой РСА. Полис нового образца

Годы: 

Регионы: 

Теги: 

Отрасли: 

Реклама

Информация о публикации

Автор: Ксения Новикова
Дата публикации: 30.06.2016 - 14:47