Поиск загружается...

С 1 июля в Брянской области повысятся тарифы ЖКХ

Версия для печатиВерсия для печати
С 1 июля в Брянской области повысятся тарифы ЖКХ

С 1 июля в Брянской области в среднем на 3,9 процента повысятся тарифы ЖКХ. Вопрос ценовой политики обсудили в правительстве области под руководством губернатора Александра Богомаза.

Как отметил исполняющий обязанности начальника управления государственного регулирования тарифов Брянской области Михаил Ерохин, сейчас принят подход «инфляция минус», то есть рост тарифов ниже уровня инфляции, и подход «тариф в обмен на инвестиции», то есть рост тарифа на уровне или чуть выше инфляции:

– Для Брянской области средний индекс на 2017 год установлен в размере 3,9 процента. Плата каждого жителя Брянской области не вырастет со 2 полугодия 2017 года больше, чем на 6,4 процента, а в среднем по Брянской области – более чем на 3,9 процента.

Тариф на электроэнергию для жителей области с 2016 года остается одним из самых низких в ЦФО, хотя цены на оптовом рынке выросли в первом квартале на 27 процентов.

Губернатор Александр Богомаз пояснил:

– Если и должны были поднять тариф на 6,4 процента с июля, то наше управление по тарифам доказало сетевым компаниям, что эта мера излишняя, и рост стоимости передачи электроэнергии в среднем не должен превысить трех процентов.

Как отметил Михаил Ерохин, необходима модернизация оборудования и тепловых сетей. Положительным примером  стала Клинцовская ТЭЦ. 

© «Брянские новости»

Годы: 

Регионы: 

Теги: 

Отрасли: 

Реклама

Информация о публикации

Автор: Ксения Новикова
Дата публикации: 20.06.2017 - 17:08