Поиск загружается...

С 1 июля 2017 года тарифы на ЖКХ проиндексируют на 4 процента

Версия для печатиВерсия для печати
С 1 июля 2017 года тарифы на ЖКХ проиндексируют на 4 процента

В Минэкономразвития говорят, что подобный рост сумм не перейдет уровень прогнозированной инфляции. Хотя потребители считают индексацию тарифов нецелесообразной мерой.

90% жителей страны уверенны, что цена не соответствует качеству предоставленных услуг. Верховный суд РФ вступил на сторону потребителей и позволил требовать денежного возмещения морального вреда. По документам повышение тарифов за коммунальные услуги в среднем получается: в Республике Саха (Якутия) и в Камчатском крае — 6%, в Кемеровской области тарифы будут повышены на 5,9%. Самое незначительное повышение тарифов будет в Северной Осетии-Алании 2,5% и в Кабардино-Балкарской Республике — 3,3%, сообщает интернет-портал.

В общей сумме счета на ЖКХ на одного жителя повысится на 160 рублей. Больше всего вырастет плата за электроэнергию. В основном повышение коснется электричества. Выходит жители петербургских квартир с электрическими плитами должны будут платить за свет на 12,5 % больше, чем это было раньше. Чуть больше повезло владельцам газовых плит, их плата за свет повысится на 4,9 %. Получается, в среднем по городу тариф на электричество вырастет на 7 %.

© www.piterburger.ru

Годы: 

Регионы: 

Теги: 

Отрасли: 

Реклама

Информация о публикации

Автор: Ксения Новикова
Дата публикации: 28.06.2017 - 14:59