Поиск загружается...

Рост тарифа за отопление в Набережных Челнах будет минимальным

Версия для печатиВерсия для печати
Рост тарифа за отопление в Набережных Челнах будет минимальным

Совокупный рост на жилищно-коммунальные услуги в Набережных Челнах составил 3,6 процента.

В Набережных Челнах повысили тарифы на жилищно-коммунальные услуги. Рост тарифа за отопление в Набережных Челнах будет минимальным, заявила на пресс-конференции заместитель начальника Управления городского хозяйства и жизнеобеспечения населения исполкома города Альфия Романова, сообщает пресс-служба мэрии Автограда.

Начиная с 1 июля, челнинцам за одну гигакалорию тепла будут начислять 1545 рублей. Для сравнения: на 2016 года этот тариф составлял 1480 рублей. Тариф на воду вырос на 4,2 процента, на газ – 4 процента, электричество – 3,8 процента. Совокупный рост на жилищно-коммунальные услуги в Набережных Челнах составил 3,6 процента.

«Сравнительный анализ жилищно-коммунальных тарифов Челнов с расценками Казани и близлежащих городов показал, что тарифы в Челнах в целом ниже. Так, в Казани по статье “Управление жилым фондом“ начисление идет по 3,70 рубля за кв. метр, в Челнах – по 2,85 рубля, в Нижнекамске – 2,92 рубля. Примерно такая же ситуация по остальным пунктам», – подчеркнула Альфия Романова.

В этом году применяется новая схема расчетов платежей за услугу по содержанию общего имущества. Она зависит от категории домов, их всего четыре.

«Тарифы установлены в зависимости от этажности – начиная с пятиэтажных домов и выше, – сказала Альфия Романова. – Диапазон роста тарифов составил от 6 до 9 копеек на квадратный метр».

Добавим, новые тарифы установлены в декабре 2016 года Государственным комитетом по тарифам Республики Татарстан. 

Набережные Челны, 11 июля, «Татар-информ»

Годы: 

Регионы: 

Теги: 

Отрасли: 

Реклама

Информация о публикации

Автор: Ксения Новикова
Дата публикации: 14.07.2017 - 00:27