Поиск загружается...

Рост коммунальных тарифов в Мурманской области

Версия для печатиВерсия для печати
Рост коммунальных тарифов в Мурманской области
В нижеприведенной статье мы расскажем, как изменятся цифры в счетах на коммуналку для жителей Мурманской области уже с августа.

Так, стоимость услуг теплоснабжения с 1 июля выросла на 7,6 процента, услуги водоснабжения и водоотведения - на 10, электроэнергия - на 4,2 процента. Оплата коммунальных услуг в конце лета обойдется жильцу мурманской трехкомнатной квартиры в 7368, 07 руб.

В общем, среднее повышение для жителей большинства муниципалитетов составит около10,5 %.

Исключением стали несколько районов: в Ковдорском районе, Оленегорске, Печенге, Зеленоборском, Кандалакше, Александровске Советы депутатов, для того, чтобы приблизить социальные тарифы к экономически обоснованным и предотвратить крах ресурсоснабжающих организаций, согласовали более серьезное повышение.

И.о. начальника управления по тарифному регулированию Мурманской области Владимир Губинский прокомментировал сложившуюся ситуацию следующим образом: «Где-то градообразующие предприятия исторически занижали стоимость выработки тепловой энергии, где-то воды. Где-то бывшие военные городки, объекты, которые достались от военных и легли на плечи муниципалитетов. Тариф там давно отличался от среднерегионального на тепло и на воду».

Годы: 

Регионы: 

Теги: 

Отрасли: 

Реклама

Информация о публикации

Автор: Наталья Рыжуля
Дата публикации: 11.07.2015 - 09:52