Поиск загружается...

Россияне не хотят покупать жильё в Крыму

Версия для печатиВерсия для печати
Россияне не хотят покупать жильё в Крыму

На фоне обвалившегося рубля граждане России практически перестали покупать жилую недвижимость в Крыму.

Профессиональную оценку сложившейся ситуации дала член Гильдии риэлторов России Юлия Низяева.

По мнению эксперта, помимо скачка валюты, благодаря которому, кстати, на полуострове цены на недвижимость выросли на 25-30%, покупателей не устраивает качество предоставляемой недвижимости.

Как говорят инвесторы - «было бы за что платить». Большая часть недвижимости в курортной зоне Крыма построена ещё в советское время. В домах и квартирах сильно изношены коммуникации, встречаются объекты, к которым не подведены отопление и электричество.
Таким образом, если еще весной этого года какие-никакие сделки совершались, то сейчас наблюдается полная остановка на рынке недвижимости.

Новые застройщики выходят на крымский рынок тоже очень неохотно. Член правления Ассоциации АКОН Никита Чулочников утверждает, что предприниматели опасаются недобросовестных сделок.
«Были сложности с получением информации по активам, которые имеются в Крыму по правоустанавливающим документам. Это тормозит сам рынок. Сейчас на рынке строительства не лучшие времена, и в такую высокорисковую зону инвесторы не стремятся, потому что не понимают, как будут потом разбираться с правами собственности. Когда Путин посещал Крым, он акцентировал свое внимание на активизации работы по созданию нового реестра», - сообщил Чулочников.

Вся сложившая ситуация, по мнению экспертов, должна подтолкнуть крымчан к снижению цен, но смогут ли жители полуострова в полной мере оценить свои риски, не прислушайся они к мнению знающих специалистов -  покажет только время... 

Годы: 

Регионы: 

Теги: 

Отрасли: 

Реклама

Информация о публикации

Автор: Наталья Рыжуля
Дата публикации: 25.08.2015 - 09:38