Поиск загружается...

РФ - в 2012 году аналоговое телевидение и радио подорожает

Версия для печатиВерсия для печати
РФ - в 2012 году аналоговое телевидение и радио подорожает
С 1 апреля 2012 года аналоговое телевидение и радиовещание в РФ будет стоить дороже.

Причина удорожания - инициатива ФГУП "Российская телевизионная и радиовещательная сеть". Она обратилась в Федеральную службу РФ по тарифам с требованием о повышении стоимости услуг связи аналогового теле- и радиовещания. Аргументация ФГУП "РТРС" - необходимо ввести в дейстиве тарифы на указанные услуги с учетом уровня инфляции в стране.

Напомним,что 3 ноября 2011 года Правительство РФ приняло постановление № 913 «О внесении изменений в постановление Правительства от 24 октября 2005 г. №637» в соответствии с которым услуга - «распространение общероссийских телерадиопрограмм» была переименована в «услуги связи для целей эфирного телерадиовещания общероссийских обязательных общедоступных телеканалов и радиоканалов».

Правление ФСТ России приняло решение, касающееся внедрения тарифов на услуги связи в сфере аналогового теле- и радиовещания, которые предоставляются при использовании техсредств ФГУП "Российской телевизионной и радиовещательной сети". Это решение является следующим шагом на пути к реализации постановления Правительства РФ №637 от 24.10.2005г. Именно тогда были произведены расчеты, в которых учитывались предельные параметры тарифов исходя из прогнозов социально-экономического развития страны. Исходя из расчетов был установлен индекс изменения тарифов - 1,06.

Не смотря на то, что дата введения новых тарифов в действие - 1 апреля - это вовсе не первоапрельская шутка.

 

 

 

Годы: 

Регионы: 

Теги: 

Отрасли: 

Реклама

Информация о публикации

Автор: Наталья Рыжуля
Дата публикации: 26.12.2011 - 20:11