Поиск загружается...

Регионы смогут самостоятельно повышать тарифы на коммуналку

Версия для печатиВерсия для печати
Регионы смогут самостоятельно повышать тарифы на коммуналку

Как сообщил заместитель руководителя ФСТ Сергей Зинченко, с 1 июля 2015 года будут повышены тарифы на услуги ЖКХ в среднем на 8,3%, в том числе на воду и водоотведение - на 9,1%.

На III Всероссийском съезде водоканалов, который проходит в Алуште, заместитель директора департамента промышленности и инфраструктуры правительства РФ Вячеслав Тарсунов сообщил о том, что в скором времени губернаторы и законодательные власти регионов смогут самостоятельно повышать предельный тариф на услуги ЖКХ.

С его слов стало известно, что правительство уже дало поручение Федеральной службе по тарифам и другим причастным ведомствам, подготовить изменения законодательную буза, которые позволят высшей власти субъекта в случае необходимости принимать самостоятельное решение о превышении предельного тарифа.

Предполагается, что поставщики ресурса должны будут обосновать перед региональными властями размер тарифа, и если последние сочтут эту аргументацию убедительной, то смогут разрешить превысить установленную планку самостоятельно, без одобрения федерального центра.

Напомним, что по состоянию на сегодняшний день ФСТ ежегодно устанавливает предельные уровни повышения тарифов на жилищно-коммунальные услуги в регионах, а регион должен вписаться в эти рамки.

Годы: 

Регионы: 

Теги: 

Отрасли: 

Реклама

Информация о публикации

Автор: Наталья Рыжуля
Дата публикации: 26.04.2015 - 11:49