Поиск загружается...

Производителям микроэлектроники государство предоставит таможенные и налоговые льготы

Версия для печатиВерсия для печати
Производителям микроэлектроники государство предоставит таможенные и налоговые льготы

В скором времени российским производителям микроэлектроники могут быть предоставлены значительные таможенные и налоговые льготы.

Такое заявление сделал премьер-министр РФ Дмитрий Медведев, выступая на профильном совещании в Горках.

Пока говорить о конкретных мерах еще рано, ведь для начала правительству необходимо выяснить, какие именно преференции необходимы отечественным производителям микроэлектроники. Но скорее всего что речь пойдет о государственной поддержке в конкурсах на госзакупки, а также особых условиях в таможенной и налоговой сферах.

Так, по словам премьера, могут рассматриваться варианты как упрощения порядка ввоза и вывоза расходных материалов, комплектующих и оборудования, так и полной отмены  таможенных пошлин на эти товары для российских производителей микросхем.

Следует заметить, что в настоящее время рынок микроэлектроники в РФ демонстрирует достаточно серьезный рост: по итогам 2013 года его объем достиг 1 млрд рублей. Медведев заметил, что, при текущей динамике и должной поддержке правительством ключевых проектов в данной отрасли, к 2025 году этот сегмент может превысить 4 млрд рублей.

Годы: 

Регионы: 

Льготы - Субсидии - Компенсации: 

Теги: 

Отрасли: 

Реклама

Информация о публикации

Автор: Наталья Рыжуля
Дата публикации: 13.10.2014 - 10:09