Поиск загружается...

Повышение стоимости проезда речным транспортом в Республике Коми отменяется

Версия для печатиВерсия для печати
Повышение стоимости проезда речным транспортом в Республике Коми отменяется

Правительство Республики Коми отменило приказ об увеличении тарифов на перевозку пассажиров и багажа водным транспортом по реке Печора.

Такое решение было принято в связи с огромным количеством обращений и жалоб, вызванных подобным решением. Ведь для большинства людей этот маршрут являлся единственным и безальтернативным.

«Буквально за несколько дней ко мне поступило большое количество обращений от вуктыльцев и жителей поселка Дутово, с просьбой оставить стоимость проезда на переправе и проезда на катере на прежнем уровне. Полностью поддерживаю людей в том, что повышение тарифов по социально значимым маршрутам, должно приниматься после широкого общественного обсуждения этого вопроса. При этом я считаю неправильным изменение цены на перевозки в середине сезона. Исходя из этого, я дал поручение вернуть до конца навигации 2014 года прежние тарифы», - отметил руководитель республики Вячеслав Гайзер.

Таким образом, 19 августа 2014 года Служба Республики Коми по тарифам признала Приказ Службы Республики Коми по тарифам №47/1 от 30 июля 2014 года «Об установлении предельных максимальных уровней тарифов на перевозки пассажиров и багажа речным транспортом, осуществляемые ООО «Региональная транспортная компания» согласно которому с 12 августа 2014 года стоимость перевозок на реке Печора увеличилась в среднем на 18 процентов - недействительным.

Годы: 

Регионы: 

Теги: 

Отрасли: 

Реклама

Информация о публикации

Автор: Наталья Рыжуля
Дата публикации: 25.08.2014 - 14:06