Поиск загружается...

Посевной календарь 2 квартал 2018 года

Версия для печатиВерсия для печати
Посевной календарь 2 квартал 2018 года

Весенний период по праву считается самым активным для садоводов и огородников.

Апрель – благоприятное время для пикирования проросших овощных культур. Если температурные показатели и готовность прогретого грунта позволяют, то стоит заняться посевом и посадкой свеклы, картофеля, салатных культур, редиса, укропа и петрушки.

Особое внимание рекомендуется уделить защите сада: обработке растений от болезней и вредителей, выделить время для обрезки деревьев и кустарников.

Май – самый насыщенный месяц для посева и посадки, так как почва прогрелась практически для всех овощных культур, пряных и островкусовых растений, включая перец, укроп, чеснок, петрушку и лук. Продолжается посадка картофеля, томатов, баклажанов и огурцов. Особое внимание уделяется ягодным культурам, в этом месяце они требуют подкормки.

Июнь – месяц, когда на первый план выходят работы по подкормке рассады и отслеживание развития растений. Овощным, ягодным и зеленым культурам требуются питание и подкормка минеральными удобрениями. Продолжается обработка против вредителей и возобновляется прививание после майского перерыва.

Годы: 

Регионы: 

Теги: 

Отрасли: 

Реклама

Информация о публикации

Автор: Ксения Новикова
Дата публикации: 07.05.2018 - 14:39