Поиск загружается...

Подорожает ли проезд в общественном транспорте Екатеринбурга?

Версия для печатиВерсия для печати
Подорожает ли проезд в общественном транспорте Екатеринбурга?

Городские власти Екатеринбурга заявили о том, что в ближайшее время тарифы на проезд в общественном транспорте могут подорожать.

Отметим, что разговоры о повышении стоимости проезда ведутся уже давно, однако городские власти не могут договориться с областным правительством о компенсации льготного тарифа для пенсионеров, студентов, школьников и других граждан льготной категории - регион попросту отказывается субсидировать городские транспортные компании.

Однако недавно глава администрации Екатеринбурга Александр Якоб направил очередное обращение к губернатору Евгению Куйвашеву о необходимости повышения цены на проезд. В письме говорится, что действующий предельный тариф в 23 рубля уже не обеспечивает затраты транспортных предприятий, поэтому городские власти предлагают повысить стоимость проезда до 26 рублей.

При этом сумма необходимой областной субсидии на выплату компенсации транспортникам составит 1,2 миллиарда рублей. В том случае, если область откажется платить, город вынужденно пойдет на ограничение транспортных льгот для граждан. Обращение Якоба датировано 15 сентября 2015 года, но в мэрии, ответа на него не последовало до сих пор.

Годы: 

Регионы: 

Теги: 

Отрасли: 

Реклама

Информация о публикации

Автор: Наталья Рыжуля
Дата публикации: 11.11.2015 - 22:03