Поиск загружается...

Подмосковью передали военные городки

Версия для печатиВерсия для печати
Подмосковью передали военные городки

Начальник управления развития инженерно-энергетического комплекса министерства ЖКХ Подмосковья Ольга Куземская сообщила о том, что в Московской области в собственность муниципальных образований передано 45 военных городка.

В планах - передача еще 83 городка.

Напомним, что все в Московской области 382 военных городка.

По словам Ольги Куземской, в связи с передачей городков нужно решать ряд проблем. Главная - в муниципальный образованиях на сегодняшний день отсутствуют специалисты по решению вопросов, повязанных с военными городками.

Ольга Куземская отметила, что от военных городков в Госадмтехназдор Подмосковья  поступает довольно много жалоб.  Они составляють 20% всех жалоб, в то время как, в городках проживает только 3% населения.

Чем недовольны граждане, проживающие в военных городках?  Плохим состоянием детских площадок, отсутствием контейнеров для мусора, плохим состоянием дорог, износом жилищного фонда и объектов коммунального хозяйства, наличием большого объема ветхого и аварийного жилья.

Для решения этих и других проблем в программу «Развитие жилищно-коммунального хозяйства на 2014-2018 годы» будет включена  подпрограмма «Восстановление инфраструктуры военных городков на территории Московской области на 2014-2018 годы». На нее планируется выделить 51 млрд. рублей.

Годы: 

Регионы: 

Теги: 

Отрасли: 

Реклама

Информация о публикации

Автор: Наталья Рыжуля
Дата публикации: 30.06.2014 - 18:21