Поиск загружается...

Почти 4 тыс. рублей составляет стоимость минимального продуктового набора севастопольца

Версия для печатиВерсия для печати
Почти 4 тыс. рублей составляет стоимость минимального продуктового набора севастопольца

Она выросла на 2 рубля по сравнению с прошлым годом

Сегодня на аппаратном совещании губернатора Севастополя начальник управления потребительского рынка и лицензирования Вадим Кирпичников рассказал, насколько выросла в цене продуктовая корзина севастопольца и за что был привлечён к ответственности индивидуальный предприниматель, сообщает ИА SevastopolMedia.

— Стоимость минимального набора продуктов питания в январе 2018 года в Севастополе по отношению к аналогичному показателю в январе 2017 года возросла всего на 2 рубля и составляет 3931 рубль. В среднем по Российской Федерации значение данного показателя выросло на 61 рубль, в Республике Крым – на 12,48 рублей, – заявил Кирпичников.

Также он добавил, что на запрос в прокуратуру города, направленный на предотвращение несанкционированного повышения цен на продукты питания управление потребрынка Севастополя получило ответ на выявление 3-х нарушений, осуществлённых в течение 2017 года.

— Привлечены к административной ответственности предприниматели. В частности, осуществлялась реализация продукции собственного приготовления в средней общеобразовательной школе №33 по завышенной цене, – подчеркнул чиновник.

Фото: Александр Ратников, ИА PrimaMedia

Годы: 

Регионы: 

Теги: 

Отрасли: 

Реклама

Информация о публикации

Автор: Ксения Новикова
Дата публикации: 26.02.2018 - 16:22