Поиск загружается...

Почта России может снизить тариф на доставку для интернет-магазинов

Версия для печатиВерсия для печати
Почта России может снизить тариф на доставку для интернет-магазинов

"Почта России" может значительно снизить тарифы на доставку посылок для российских интернет-магазинов, если они смогут обеспечить рост числа почтовых отправлений, заявил заместитель гендиректора "Почты России" по посылочному бизнесу и экспресс-доставке Сергей Малышев в ходе конференции "Будущее российского e-commerce: новые возможности, решения, перспективы" в четверг.

"Почта России" намерена с 21 до 28 ноября (на неделе проведения "Черной пятницы") провести пилотный проект - снизить один из компонентов тарифа - "оценочную стоимость" (ОЦ) вложения до 0,5% с 4%, действующих в настоящее время, заявил С.Малышев. Это предложение будет доступно для всех корпоративных клиентов "Почты России", независимо от объема посылок, который они планируют отправить.

При этом С.Малышев отметил, что если российские интернет-магазины смогут за счет более низкой стоимости доставки товаров обеспечить рост почтового трафика, то "Почта России" готова будет установить такой тариф на постоянной основе - с января 2017 года.

"Если будут получены достаточные объемы в "черную пятницу", то снижение планируется распространить на все почтовые отправления с января 2017 года, - сказал С.Малышев. - Не надо добавлять к этой цене 100 рублей - не старайтесь заработать на доставке, а субсидируйте ее из своей маржи - тогда покупатели с большей вероятностью будут оформлять заказы у вас, как они это делают сейчас в зарубежных интернет-магазинах".

Годы: 

Регионы: 

Теги: 

Отрасли: 

Реклама

Информация о публикации

Автор: Ксения Новикова
Дата публикации: 11.11.2016 - 21:22