Поиск загружается...

Почта России меняет сроки доставки посылок по стране

Версия для печатиВерсия для печати
Почта России меняет сроки доставки посылок по стране

Почта России значительно сократила контрольные сроки пересылки посылок наземным транспортом. Как сообщили в пресс-службе организации, новый норматив предусматривает сокращение сроков доставки посылок в среднем на 30%, а по некоторым направлениям контрольный срок пересылки уменьшился в разы.  

"Например, из Екатеринбурга в Анадырь посылка дойдет не позже чем за 8 дней (раньше на это требовалось 20 дней), из Ростова-на-Дону в Кострому или из Астрахани в Ставрополь – за 3 вместо 9 дней. Стоит отметить, что срок доставки посылок из Москвы до почтовых отделений Санкт-Петербурга, Нижнего Новгорода, Волгограда, Краснодара, Перми, Уфы, Самары уже сейчас составляет от одного до трех дней, а до Белгорода, Вологды, Курска, Саратова и ряда других городов один – два дня", - отмечается в сообщении.
"По многим направлениям Почта России доставляет посылки быстрее других перевозчиков. Мы отслеживаем каждое почтовое отправление и выдерживаем контрольные сроки более чем в 95% случаев. Этого удалось добиться за счет диверсификации логистических маршрутов, увеличения количества рейсов, а также сокращения сроков сортировки почтовых отправлений на каждом этапе", – отметил заместитель генерального директора Почты России по логистике Алексей Скатин.

Годы: 

Регионы: 

Теги: 

Отрасли: 

Реклама

Информация о публикации

Автор: Ксения Новикова
Дата публикации: 29.06.2016 - 11:43