Поиск загружается...

Почему отопительный сезон в Астрахани начинается с ржавой воды

Версия для печатиВерсия для печати
Почему отопительный сезон в Астрахани начинается с ржавой воды

Астраханцев заранее предупредили о ржавой воде, на которою ежегодно жалуются горожане сразу после начала отопительного сезона. В этом году коммунальщики решили загодя пояснить, почему вода в кранах ржавая и как избежать подобной ситуации. 

Конкретных сроков начала отопительного сезона в Астраханской области пока не называют. По законодательству, тепло в дома дают, когда среднесуточная температура в течение пяти дней не превышает 8 градусов. Вместе с теплом в дома некоторых астраханцев приходит вода коричневого цвета. В ООО «Астраханские тепловые сети» пояснили, что дело в плохой подготовке внутридомовых сетей к началу отопительного сезона. УК, ТСЖ обязаны выполнить требования по подготовке к отопительному периоду. В частности, провести промывку, опрессовку внутридомовых сетей. А пренебрежение регламентом приводит к тому, что отложения с ветхих непромытых внутридомовых внутренних коммуникаций смываются и попадают в горячую воду, придавая ей коричневый цвет.

«Сейчас вода идет без примесей, то есть магистральные трубопроводы не влияют на ухудшение качества горячей воды», — сообщили  в обществе.

При этом, по данным «Астраханских тепловых сетей», более половины многоквартирных домов в Астрахани не подтвердили свою готовность к приёму теплоносителя, что может негативно сказаться на своевременном начале отопительного сезона для этих потребителей.

Годы: 

Регионы: 

Теги: 

Отрасли: 

Реклама

Информация о публикации

Автор: Ксения Новикова
Дата публикации: 29.09.2017 - 23:11